5.10.14

СЕКРЕТЫ УСПЕХА НА РАБОТЕ.

Вы мечтаете о продвижении по службе или о новой должности и при этом ничего не происходит? Возможно это потому, что Вы только мечтаете и не хотите брать инициативу в свои руки. Если Вы хотите улучшить свое положение в компании, рекомендуем принять меры. Следующие несколько шагов помогут превратить Ваши мечты в реальность.

Не опаздывайте.
Возможно, прямая связь незаметна, но если задуматься, как Вы можете ожидать продвижения по службе или на работе, если постоянно опаздываете? Служащие, которые регулярно опаздывают даже на пару минут, показывают своему руководителю, что работа для них не важна, они предпочитают заняться чем-либо другим. Покажите вашему начальнику, что Вам интересна эта работа. приходите на 10 минут раньше других. Вы можете использовать это время для утреннего кофе или небольшой зарядки.
Работайте сверхурочно.
Это очень тонкий совет. Практически все новоприбывшие сотрудники так и поступают. Рекомендуем пользоваться этим советом без фанатизма и с умом. Возможно, сразу не оценят Ваше рвение, но со временем Вы можете стать незаменимым сотрудником. Этот совет работает особенно хорошо, если работа Вам действительно нравится. Считайте этот метод вложением в свое будущее.
Одевайтесь успешно.
Имидж - почти все. Если Вы хотите быть оцененными как профессионал, начните одеваться как профессионал. Ваша внешность говорит руководству о том, какой Вы работник. Конечно, все зависит от рода работы. Если Вы сисадмин, тем более увлеченный своим делом, Вы можете приходить в джинсах и веселой рубашке. Однако даже в таком случае Вас будут гораздо больше замечать, если Вы будете ходить на работу в костюме, причем можно даже и с галстуком. Вы сами выбираете, или одеваться неряшливо и создавать впечатление о неряшливости в работе, или носить строгую одежду, и выглядеть как профессионал, пусть даже Вы еще им не являетесь.
Учитесь.
Постоянно учитесь, узнавайте что-то новое. Если фирма предлагает обучающие курсы, записывайтесь на них. Сейчас есть достаточное количество бесплатных курсов в интернете. Знания - это то, что никогда не бывает лишним - пользуйтесь этим и повышайте свой авторитет в глазах своих коллег и руководства. Если компания имеет офисы в других странах, или необходимо будет послать Вас в зарубежную командировку, знание Вами иностранного языка будет сильным фактором. Если компании потребуется сотрудник для работы в иностранном офисе в Токио или Париже, они будут знать, кого рекомендовать.
Просите о большем количестве обязанностей.
Просьба о большем количестве обязанностей свидетельствует в глазах босса о том, что Вы готовы работать на свой успех и на успех компании. Таким образом Вы выделяетесь из большого количества "серых" сотрудников своей инициативностью и продуктивностью. Опять же, желательно оценивать свои силы и пользоваться таким приемом с умом.
Учитесь говорить на публику.
Это не универсальное правило, но в ряде компаний умение говорить является плюсом. Если вы без труда и стеснения сможете обратиться со своими предложениями и соображениями к группе людей, или к Вашим менеджерам, или к Вашему боссу, это выделяет Вас из общей массы работников. Может случиться так, что Вас попросят высказать свое мнение или задать вопрос по некоторому поводу. Если Вы сможете это сделать, Вы, без сомнения, приобретете еще больший авторитет в глазах руководства и своих собственных.
Заведите знакомства в отделе кадров.
Скорее всего, этот метод применяют практически все, но если Вы еще не знаете, попробуйте сделать это. Никто не знает потребностей компании в области вакансий больше, чем отдел кадров. Познакомьтесь с сотрудниками отдела кадров. Ненавязчиво "сливайте" им информацию о своих возможностях, о своем уровне знаний, о своей заинтересованности в продвижении. Если на фирме появится вакансия, Вы будете одним из первых, кто узнает об этом. В этом деле самое главное - не перегнуть палку. Будьте ненавязчивым и достойным.
Это только некоторые из способов продвинуться по карьерной лестнице в компании. Безусловно, все эти действия требуют дополнительных усилий. Но награда в случае успеха окупит все затраты.
Желаем Вам успеха в этом нелегком и увлекательном деле!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Не забудьте подписаться на рассылку. Вы первыми будете узнавать новости сайта. Впереди много интересных предложений и полезной информации!