20.11.14

ПОМОЩНИЦА В БЫТУ... ЗУБНАЯ ПАСТА!

1. Обычная зубная паста отлично снимает раздражение от комариных укусов. Облегчает боль при небольших ожогах и даже способствует заживлению незначительных порезов.

2. Неожиданно появившийся прыщик (герпис) на лице смазть небольшим количеством пасты и оставить на ночь, а утром просто умыться. В большинстве случаев, за ночь неприятность пропадает.
3. Отчистит ногти после работы в гараже. Весь въевшийся мазут отмывается просто замечательно.
4. Гелевая паста неплохо справляется с ролью фиксирующего геля для волос. Помогает приглаживать даже самые непослушные локоны.
5. После чистки селедки или нарезки чеснока и лука на руках, ноже и разделочной доске остается очень неприятный запах. Чтобы избавиться от него, нанесите немного пасты на мочалку и протирите доску и нож. А потом и руки с пастой промойте.
6. Порой бывает очень сложно помыть вазу после увядшего букета. Липкий налет и неприятный запах непременно отступит под натиском такой помощницы, как зубная паста. Достаточно просто нанести ее на ершик и обработать вазу.
7. Очистить от нагара чугунную и металлическую сковороды. Загрязненную поверхность натиреть пастой и оставить минут на 10. Потом за дело берется проволочный ершик, и спустя еще 10 минут сковороды прямо блестят.
8. Вымыв зеркало в ванной, протиреть его небольшим количеством зубной пасты. Знаете зачем? Так оно не потеет, и не приходится его постоянно вытирать.
9. Различные пятна на светлой одежде можно попробовать отстирать, если перед этим нанести на них зубную пасту. Получается удалить пятна от кофе и губной помады.
10. Привести в порядок белые кроссовки удается только благодаря зубной пасте. Аккуратно протереть всю поверхность обуви старой зубной щеткой с нанесенной на нее пастой. А потом просто смыть пасту водой. Кроссовки станут выглядеть как новые.
11. Отлично смывает детские художества цветными карандашами и фломастерами на выкрашенных стенах.
12. Вычищает до первоначального блеска серебряные украшения и столовые приборы.
13. Шлифует царапины на компьютерных дисках.
14. Замечательно очищает клавиши музыкальных инструментов.

2 комментария:

  1. Спасибо. Очень много полезной и очень нужной информации получила. Применяю .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, Светлана, что информация оказалась полезной. Удачи вам!

      Удалить

Не забудьте подписаться на рассылку. Вы первыми будете узнавать новости сайта. Впереди много интересных предложений и полезной информации!